>
Close

Вопрос руководителю

Задайте вопрос и оставьте свои контактные данные. Преподаватель ответит на ваш вопрос в течение 6 часов

19. МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ

599,00
р.
Видеоурок для начинающих
Тема: Материаловедение
Лекция по материаловедению продолжительностью видеоурока Часть 1 «Нитки» 38 минут, Часть 2 «Клеевые прокладочные материалы» 25 минут.

В тему входит:
1 блокизучение различных видов ниток их свойств и назначение
Тема очень полезна начинающим, так как многие считают, что все вещи шьются одними нитками. По неопытности приобретают те нитки, которые предлагают продавцы швейного магазина. Как правило это нитки только торговой марки «DORTAK».
На практике профессионалы используют разные марки ниток, которые имеют и сохраняют нужные свойства при пошиве из той или иной ткани.
Вместе узнаем какие нитки подходят для пошива тех или иных изделий, проведем лабораторную работу, где посмотрим на практике их свойства, вид строчки. Узнаем лайфхаки, научимся шить мононитью и ниткой резинкой.

2 блок- изучение различных видов клеевых, их свойств и тканей, для которых они подходят.
Тема крайне важная для начинающих, так как «не профи» покупают только флизелин и не имеют представления о том, что для разных тканей используются разные по свойствам клеевые. Они продляют срок эксплуатации изделий в разы.
Вместе проведем лабораторную работу, где посмотрим на практике их свойства, узнаем виды клеевого покрытия. Режимы работы утюга при работе с клеевыми.