Close

Вопрос руководителю

Задайте вопрос и оставьте свои контактные данные. Преподаватель ответит на ваш вопрос в течение 6 часов

37. Рукав реглан для платья/жакета/пальто конструирование

899,00
р.
Для прохождения этой темы необходимы выкройки полочки и спинки лифа сконструированная с учетом прибавки на свободу облегания изделия.
Реглан – один из удобнейших рукавов. Если сравнивать пройму рукава реглан с классическим кроем втачного рукава, то она отличается более глубоким расположением. Тот вариант, когда можно сделать максимальное занижение проймы у изделия.
Он применяется в одежде приталенного, полуприлегающего и прямого силуэта. Этот рукав имеет мягкую линию проймы, не сковывает движение.
В этой теме вы построите рукав для изделий: платье, жакет, пальто, блузка с умеренной свободой из костюмных и пальтовых тканей.
Выкройка учитывает нюансы фигуры и полноту руки, поэтому готовые изделия с таким рукавом будут крайне удобны.
Далее будем моделировать разные формы реглана (классический, полу реглан, реглан-погон), не теряя форму конструкции и логику кроя.

В этой теме мы разберемся какие особенности вашей фигуры нужно учесть, чтобы построенная вами базовая выкройка рукава сидела идеально.
Какие мерки и как нужно снять для конструирования рукава. Разберемся и узнаем, что такое баланс рукава. И какие дефекты посадки бывают у рукава.
Построим базовую выкройку рукава пошагово с разбором всех участков и прибавок на свободу облегания, построим выкройку на любую фигуру в масштабе 1:1.
Проведем примерку рукава.
Вы увидите примеры сшитых нашими учащимися изделий по этой теме.